学生工作处
 
站内搜索:
 
 
 
 首页 | 机构设置 | 文件制度 | 心理咨询 | 生活社区 | 学工杂志 | 国防教育 | 部务公开 | 下载专区 | 处长信箱 | 办事指南 | 工作计划 
最新公告
· 学生处关于进一步做好省...
· 关于开展2018年诚信教育...
· 学生处关于办理学生火车...
· 贵州工程应用技术学院201...
· 关于认真组织2017届毕业...
· 学工部(处)关于正确引...
· 学工部(处)关于认真做...
· 学生处重申严禁任何师生...
· 学生处保卫处后勤处关于...
· 学生处关于《贵州工程应...
 
 

重要通知

当前位置: 首页>>重要通知>>正文
 

关于省级、校级“优秀大学毕业生”评荐情况公示
2019-04-11 20:10  

关于省级、校“优秀大学毕业生”

评荐情况公示

各学院(部):

根据学生工作部(处)《关于评荐优秀大学毕业生”的通知》《关于评荐优秀大学毕业生”的通知》要求,经各学院、班评选推荐,宣传部、学生工作部(处)、教务处、团委等部门组织召开专题评审会审查。拟将李雪晴48同学作为省级优秀大学毕业生候选人报送到省教育厅审批管油飞285同学作为校级优秀大学毕业生由学校进行表彰若对他们有异议,请实名书面向学生工作处反映。

公示时间:2019411——415

联系电话:8330279  

 

附件12019届贵州省普通高等学校优秀毕业生名单

附件2:贵州工程应用技术学院2019届优秀大学毕业生名单

 

 

        

 

                贵州工程应用技术学院学生工作部(处)

2019410

 

附件1

2019届贵州省普通高等学校优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

专业名称

学历

1

李雪晴

汉语言文学

本科

2

管油飞

汉语言文学

本科

3

陈晓丽

广播电视学

本科

4

杨强

广播电视学

本科

5

谢华雪

汉语

专科(高职)

6

张静

人力资源管理

本科

7

高秀娟

人力资源管理

本科

8

李红

会计

专科(高职)

9

靳梨

物业管理

专科(高职)

10

陈静静

物业管理

专科(高职)

11

吕厚荣

人力资源管理

本科

12

彭秀

学前教育

本科

13

张琴

学前教育

本科

14

徐华敏

特殊教育

本科

15

杨雪梅

小学教育

本科

16

冉红娅

小学教育

本科

17

罗林丽

学前教育

专科

18

熊玲

英语教育

专科

19

令狐丽娜

英语教育

专科

20

付向影

英语

本科

21

黎春燕

英语

本科

22

权畅

视觉传达设计

本科

23

张雪丽

美术学

本科

24

周乙奇

音乐学

本科

25

王友碧

美术教育

专科

26

刘玉娥

体育教育

专科

27

王华

体育教育

本科

28

张宏

计算机科学与技术

本科

29

杨义丹

信息管理与信息系统

本科

30

李静

计算机科学与技术

本科

31

张丽

计算机科学与技术

本科

32

李月月

计算机科学与技术

本科

33

江雪华

物理学

本科

34

孙剑远

物理学

本科

35

朱姗姗

化学(师范)

本科

36

卢运

化学工程与工艺专业

本科

37

周敏兰

过程装备与控制工程

本科

38

王丹

生物科学

本科

39

陈波

机械设计制造及其自动化

本科

40

晏永

机械电子工程

本科

41

郑迪

机械电子工程

本科

42

杨兰

车辆工程

本科

43

张地宝

水利水电工程

本科

44

朱加嫒

水利水电工程

本科

45

刘玲岑

土木工程

本科

46

杨会云

土木工程

本科

47

陈光志

地质工程

本科

48

张若洁

地质工程

本科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

贵州工程应用技术学院2019届优秀毕业生名单

序号

学院

姓名

性别

班级

1

人文学院

管油飞

2015级中文本科1班

2

人文学院

王会

2015级中文本科1班

3

人文学院

周瑞珏

2015级中文本科1班

4

人文学院

安俊

2015级中文本科1班

5

人文学院

王远红

2015级中文本科1班

6

人文学院

熊飞

2015级中文本科1班

7

人文学院

刘梅

2015级中文本科1班

8

人文学院

林语佳

2015级中文本科1班

9

人文学院

李雪晴

2015级中文本科2班

10

人文学院

龙虎

2015级中文本科2班

11

人文学院

徐豪

2015级中文本科2班

12

人文学院

甘灿

2015级中文本科2班

13

人文学院

万嘉玲

2015级中文本科2班

14

人文学院

许婷

2015级中文本科2班

15

人文学院

杨春利

2015级中文本科2班

16

人文学院

李婷

2015级中文本科2班

17

人文学院

路换林

2015级中文本科2班

18

人文学院

陈晓丽

2015级广电本科班

19

人文学院

叶伟楠

2015级广电本科班

20

人文学院

罗永庆

2015级广电本科班

21

人文学院

杨强

2015级广电本科班

22

人文学院

李雨

2015级广电本科班

23

人文学院

赵佳

2015级广电本科班

24

人文学院

谢华雪

2016级汉语专科班

25

人文学院

邓云

2016级汉语专科班

26

人文学院

洪崇升

2016级汉语专科班

27

人文学院

孙晓丽

2016级汉语专科班

28

人文学院

苟梅

2016级汉语专科班

29

人文学院

赵丽

2016级汉语专科班

30

人文学院

范雪

2016级汉语专科班

31

经济与管理学院

张静

2015级人力资源本科1班

32

经济与管理学院

高秀娟

2015级人力资源本科1班

33

经济与管理学院

林颖

2015级人力资源本科1班

34

经济与管理学院

梁栏

2015级人力资源本科1班

35

经济与管理学院

彭晓东

2015级人力资源本科1班

36

经济与管理学院

陈高艳

2015级人力资源本科1班

37

经济与管理学院

石国莉

2015级人力资源本科1班

38

经济与管理学院

卢语含

2015级人力资源本科1班

39

经济与管理学院

吕厚荣

2015级人力资源本科2班

40

经济与管理学院

王榕锋

2015级人力资源本科2班

41

经济与管理学院

顾娟

2015级人力资源本科2班

42

经济与管理学院

林炫

2015级人力资源本科2班

43

经济与管理学院

刘甜

2015级人力资源本科2班

44

经济与管理学院

张树坤

2015级人力资源本科2班

45

经济与管理学院

靳梨

2016级物业专科班

46

经济与管理学院

陈雪娇

2016级物业专科班

47

经济与管理学院

陈静静

2016级物业专科班

48

经济与管理学院

王明珠

2016级物业专科班

49

经济与管理学院

罗培丽

2016级物业专科班

50

经济与管理学院

邓俊林

2016级物业专科班

51

经济与管理学院

金雪

2016级会计专科1班

52

经济与管理学院

蔣吉玉

2016级会计专科1班

53

经济与管理学院

武孔婷

2016级会计专科1班

54

经济与管理学院

张梅

2016级会计专科1班

55

经济与管理学院

李红

2016级会计专科2班

56

经济与管理学院

周悦

2016级会计专科2班

57

经济与管理学院

杜俊丽

2016级会计专科2班

58

经济与管理学院

李玲雪

2016级会计专科2班

59

经济与管理学院

王成林

2016级会计专科2班

60

经济与管理学院

侯春

2016级会计专科2班

61

师范学院

彭秀

2015级学前教育本科班

62

师范学院

张琴

2015级学前教育本科班

63

师范学院

王霞

2015级学前教育本科班

64

师范学院

陆红玉

2015级学前教育本科班

65

师范学院

刘红帆

2015级学前教育本科班

66

师范学院

李帆

2015级学前教育本科班

67

师范学院

马永啟

2015级特殊教育本科班

68

师范学院

徐华敏

2015级特殊教育本科班

69

师范学院

梅倩

2015级特殊教育本科班

70

师范学院

唐雪梅

2015级特殊教育本科班

71

师范学院

王阳

2015级特殊教育本科班

72

师范学院

彭倩

2015级特殊教育本科班

73

师范学院

杨雪梅

2015级小学教育本科班

74

师范学院

冉红娅

2015级小学教育本科班

75

师范学院

赵敏吉

2015级小学教育本科班

76

师范学院

冯瑞

2015级小学教育本科班

77

师范学院

彭金丽

2015级小学教育本科班

78

师范学院

王明欢

2015级小学教育本科班

79

师范学院

周姣

2015级小学教育本科班

80

师范学院

任光旭

2016级学前教育专科1班

81

师范学院

李珍华

2016级学前教育专科1班

82

师范学院

刘甜

2016级学前教育专科1班

83

师范学院

赵友维

2016级学前教育专科1班

84

师范学院

周坤婷

2016级学前教育专科1班

85

师范学院

罗月月

2016级学前教育专科1班

86

师范学院

罗林丽

2016级学前教育专科2班

87

师范学院

陈佳节

2016级学前教育专科2班

88

师范学院

文应婕

2016级学前教育专科2班

89

师范学院

罗印

2016级学前教育专科2班

90

师范学院

陈青松

2016级学前教育专科2班

91

师范学院

王瑶

2016级学前教育专科2班

92

外国语学院

付向影

2015级英语本科1班

93

外国语学院

余婷

2015级英语本科1班

94

外国语学院

代娇娇

2015级英语本科1班

95

外国语学院

李月

2015级英语本科1班

96

外国语学院

黎春燕

2015级英语本科2班

97

外国语学院

李开弦

2015级英语本科2班

98

外国语学院

邱露

2015级英语本科2班

99

外国语学院

陈艺婷

2015级英语本科2班

100

外国语学院

叶晴

2015级英语本科2班

101

外国语学院

张开丽

2016级英语专科1班

102

外国语学院

熊玲

2016级英语专科1班

103

外国语学院

李德茜

2016级英语专科1班

104

外国语学院

王晴芳

2016级英语专科1班

105

外国语学院

陈大红

2016级英语专科1班

106

外国语学院

雷鑫

2016级英语专科2班

107

外国语学院

张霞

2016级英语专科2班

108

外国语学院

何丹

2016级英语专科2班

109

外国语学院

令狐丽娜

2016级英语专科2班

110

艺术学院

邓佳新

2015级音乐本科1班

111

艺术学院

刘莹格

2015级音乐本科1班

112

艺术学院

何陵

2015级音乐本科1班

113

艺术学院

刘恩仙

2015级音乐本科1班

114

艺术学院

谢望

2015级音乐本科2班

115

艺术学院

周乙奇

2015级音乐本科2班

116

艺术学院

杨卫

2015级音乐本科2班

117

艺术学院

李念

2015级音乐本科2班

118

艺术学院

张雪丽

2015级美术本科班

119

艺术学院

赵王虎

2015级美术本科班

120

艺术学院

张玉凤

2015级美术本科班

121

艺术学院

王倩

2015级美术本科班

122

艺术学院

李倩

2015级美术本科班

123

艺术学院

韩雪琴

2015级美术本科班

124

艺术学院

李欣

2015级美术本科班

125

艺术学院

潘娇

2015级美术本科班

126

艺术学院

董琪

2015级视觉传达设计本科班

127

艺术学院

权畅

2015级视觉传达设计本科班

128

艺术学院

王方

2015级视觉传达设计本科班

129

艺术学院

陈潇潇

2015级视觉传达设计本科班

130

艺术学院

姚海猛

2015级视觉传达设计本科班

131

艺术学院

绕飞飞

2015级视觉传达设计本科班

132

艺术学院

任萍

2015级视觉传达设计本科班

133

艺术学院

徐海涛

2015级视觉传达设计本科班

134

艺术学院

李帆

2015级视觉传达设计本科班

135

艺术学院

端木慧敏

2015级视觉传达设计本科班

136

艺术学院

王娟

2016级美术教育专科班

137

艺术学院

王友碧

2016级美术教育专科班

138

艺术学院

覃娜

2016级美术教育专科班

139

艺术学院

苏杭

2016级美术教育专科班

140

体育学院

刘玉娥

2016级体育教育专科班

141

体育学院

黄英

2016级体育教育专科班

142

体育学院

张道富

2016级体育教育专科班

143

体育学院

田孟英

2016级体育教育专科班

144

体育学院

石镇宇

2016级体育教育专科班

145

体育学院

池苏娜

2016级体育教育专科班

146

体育学院

王华

2015级体育教育本科班

147

体育学院

付开梅

2015级体育教育本科班

148

体育学院

雷春明

2015级体育教育本科班

149

体育学院

秦怡

2015级体育教育本科班

150

体育学院

金万秋

2015级体育教育本科班

151

体育学院

颜修福

2015级体育教育本科班

152

体育学院

刘喜杨

2015级体育教育本科班

153

信息工程学院

许伟

2015级信管本科班

154

信息工程学院

杨义丹

2015级信管本科班

155

信息工程学院

胡应兰

2015级信管本科班

156

信息工程学院

廖红霞

2015级信管本科班

157

信息工程学院

翟培鑫

2015级信管本科班

158

信息工程学院

肖兴会

2015级信管本科班

159

信息工程学院

肖琴

2015级信管本科班

160

信息工程学院

张宏

2015级计算机科学与技术软件本科班

161

信息工程学院

柳勇

2015级计算机科学与技术软件本科班

162

信息工程学院

李小燕

2015级计算机科学与技术软件本科班

163

信息工程学院

陈文浩

2015级计算机科学与技术软件本科班

164

信息工程学院

李玉贵

2015级计算机科学与技术软件本科班

165

信息工程学院

郭逍侠

2016级计算机应用技术专科班

166

信息工程学院

颜芬

2016级计算机应用技术专科班

167

信息工程学院

胡歆

2016级计算机应用技术专科班

168

信息工程学院

王中会

2016级计算机应用技术专科班

169

信息工程学院

李静

2015级移动本科班

170

信息工程学院

张丽

2015级移动本科班

171

信息工程学院

黄红

2015级移动本科班

172

信息工程学院

陈丹

2015级移动本科班

173

信息工程学院

王怀

2015级移动本科班

174

信息工程学院

姚琼

2015级移动本科班

175

信息工程学院

李恩丹

2015级移动本科班

176

信息工程学院

李月月

2015级物联网本科班

177

信息工程学院

叶祥莉

2015级物联网本科班

178

信息工程学院

 邵美奇

2015级物联网本科班

179

信息工程学院

张云莎